По просьбам жителей Госадмтехнадзор проверил въезд на Митинское кладбище

11 мая 2016 в 13:00Просмотров: 0
В Красногорский отдел Госадмтехнадзора Московской области обратились местные жители с просьбой провести проверку законности ограничения свободного въезда на Митинское кладбище. Проверкой было установлено, что жалобыжителей обоснованы: никаких разрешительных документов на установку дополнительных ограждений не выдавалось, соответственно, территория кладбища должна быть открыта для свободного посещения граждан. Инспекторами также были выявлены факты осуществления торговли цветами с самовольно установленных лотков. Других претензий у Госадмтехнадзоране возникло: территория кладбища содержится в чистоте и порядке, ограждение окрашено и не имеет повреждений. –ГБУ «Ритуал»,ответственное за содержание территории,и заместитель директора ООО «Рынок ритуальных услуг», организовавший незаконную торговлю цветами,привлечены к административной ответственности. Нарушителям выданы предписания об устранении зафиксированных правонарушений. Все препятствия для въезда на кладбище устранены немедленно. Исполнение предписания на прекращение выявленной несанкционированной торговлипроконтролируют административно-технические инспекторы, – сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. Госадмтехнадзор стремится добиться того, чтобы Подмосковье становилось чище, чего и требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев от всех органов власти.