Подготовлены 150 мест для контейнеров

30 сентября 2014 в 13:00 Просмотров: 0
Административно-технические инспекторы продолжают, исполняя поручение Губернатора Московской области Андрея Воробьева, определять места размещения контейнерных площадок вдоль дорог областного и федерального назначения. - Сотрудниками территориальных отделов был проведен анализ мест в полосах отвода и на придорожной территории, где наиболее часто возникают крупные несанкционированные свалки. В результате проделанной работы было отмечено 150 подобных участков. В настоящее время ведется подготовка к установке в указанных местах специальных бункеров для сбора мусора, - отмечает начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. Она подчеркнула, что планируется установить 71 контейнер вдоль федеральных и 79 – вдоль областных дорог. - Контейнеры на федеральных трассах будут располагаться преимущественно вблизи «карманов» для стоянки большегрузных автомобилей. Именно здесь дальнобойщики и водители грузовиков, оставляют пакеты с мусором, - пояснила глава надзорного ведомства. Инициатором размещения бункеров стал Губернатор Московской области Андрей Воробьев. - Глава области определил вектор работы Правительства, озвучив основной принцип: «Житель всегда прав». Как показывает количество обращений граждан, мусорные навалы – одна из тем, особо волнующих граждан, поэтому мы будем последовательно принимать меры для её решения, воплощая в жизнь послание Андрея Юрьевича, - подчеркнула Витушева.