Подписание Соглашения о взаимодействии в сфере общественного контроля по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов Подмосковья

18 января 2016 в 13:00Просмотров: 0
25 января 2016 года, генеральный директор Фонда капитального ремонта Московской области Андрей Чернышин и Председатель Совета некоммерческого партнерства «Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Московской области» Олег Иванов (НП «ЖКХ Контроль») подпишут Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. Подписание документа даст право экспертам организовать трехуровневую систему общественного контроля, в которой каждый уровень станет независимым от других. Такой подход поможет свести злоупотребления со стороны управляющих компаний ЖКХ и халатность подрядных организаций, выполняющих работы по капитальному ремонту  к минимуму. В рамках Соглашения предусматриваются полномочия экспертов НП «ЖКХ Контроль» и  председателей Советов многоквартирных домов проверять проектно-сметную документацию и счета, по которым деньги будут перечисляться подрядным организациям, осуществляющим работы по капремонту многоквартирных домов. Мероприятие состоится в пресс-центре Регионального информационного агентства Московской области (РИАМО) по адресу: г. Москва, ул. 5-я Магистральная, д. 3 стр. 1 (5 этаж) в 11:00. В подписании соглашения примут участие: – Председатель Совета некоммерческого партнерства «Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Московской области» Олег Борисович Иванов; – Генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области Андрей Витальевич Чернышин. В рамках подписанного соглашения будут формулироваться новые предложения по усовершенствованию законодательной базы, работы отдельных организаций и структур, осуществляющих работу по капремонту МКД, с последующим направлением конструктивных предложений в органы законодательной и государственной власти. Аккредитация журналистов: Подчерняева Анна 8 967 141-29-91 Гулиева Эльмира 8 916 699-90-65 (до 18.00. 22 января 2016 г.)