Подтопление в Дубне ликвидированоблагодаряГосадмтехнадзору

24 февраля 2016 в 13:00Просмотров: 0
 Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области не допустили серьезного подтопления, оперативно предприняв все необходимые меры для ликвидации нарушения. В ходеежедневного рейда инспекторы Госадмтехнадзоравыявили несколько подтоплений в левобережной части городского округа Дубна. Наиболее крупным стало подтопление проезжей части и пешеходного перехода наТверской улице напротив дома №15,по дороге к новому сетевому магазину «Пятерочка» и пересечению дороги по направлению к гаражно-строительным кооперативам.  Площадь подтопления составила более 200 м2, а глубина в различных местах достигала более 20 см.  Выясняя причиныбыло установлено, что подтопление возникло из-за неисправностиводоприемных устройств. - В этот же день инспекторы Госадмтехнадзора не только вызвали ответственных лиц, допустивших подтопление на улице Тверской, а приложили все усилия для устранения сложившейся обстановки. В кратчайшие сроки были предприняты меры и организованы мероприятий по устранениюподтопления, были «подключены» все необходимые организации.Специализированная техника откачала воду, аливневая канализация была очищена, - рассказала руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. По данному факту в отношении администрации города Дубна, было возбуждено административное дело иприменена мера наказанияв виде штрафа. В адрес территориального отдела уже через несколько часов поступила коллективная благодарность от жителей дома за оперативность инспекторов. Руководствуясь принципом Губернатора Московской области Андрея Воробьёва, сотрудники Госадмтехнадзора добиваются в своей работе положительных результатов и помогают жителям в решении многих проблем.