Придорожнаяторговляне «расцветет» вдоль подмосковных дорог

28 мая 2015 в 13:00Просмотров: 0
Инспекторский состав Госадмтехнадзора Московской области в рамках операции «Несанкционированная торговля» проверяютобъекты придорожной торговли, выявляя нарушения чистоты и порядка, а такженаличие официального разрешения на установку торговых павильонов. Так, сотрудники территориального отдела административно-технического надзора Ленинского района, в ходе проверки придорожной зоныКаширского шоссеобратили особое внимание на появление вдоль дорог объектовпродажи различнымитоварами. Проверив ряд торговых объектов, инспекторывыявили три павильона,осуществляющих торговлю без соответствующих разрешительных документов, а также наличие бытового мусора на прилегающих территориях и размещение несанкционированных информационных материалов. Кроме того, торговые точки, не имеющие специальной парковочной зоны, провоцируют автовладельцев останавливаться на обочинахвдоль дорог в неустановленных местах, нарушая правила дорожного движения. После санкций со стороны Госадмтехнадзоранарушители вспомнили о нормах и законе и обнаруженный мусор был убран в тот же день. В середине июня инспекторы надзорного органа повторно проверят данные объекты. Те павильоны, которые были установлены незаконно к этому времени должны быть ликвидированы, либоих владельцы должны получить официальное разрешение уместной администрации. Цивилизованная придорожная торговля на основе исполнения требований законодательства не допускает нарушений чистоты и порядка. Дороги, транспортные артерии – обязаны быть чистыми и ухоженными, вызывать положительные эмоции у людей, подчеркивать красоту окружающей подмосковной природы и благоустроенность наших городов и поселков.