Производитель земляных работ оставил без электроэнергии целый район

30 октября 2015 в 13:00Просмотров: 0
Жители Домодедовообратились в Госадмтехнадзор Московской области за помощью, сообщив, что в микрорайоне Центральный отсутствует электроснабжение. Инспекторами Госадмтехнадзора в ходе разбирательств было установлено, что отключение электроэнергии произошло в результате проведения земляных работ в охранной зоне линий электросети. Была повреждена и выведена из строя кабельная линия электропередач. При выяснении обстоятельств, Госадмтехнадзором Московской области установлено, что начальник участка строительной организации, нарушил правила проведения земляных работ, что и привело к отключению электроэнергии в микрорайоне. - Должностному лицу выписан штраф в размере 30 тысяч рублей, работа кабеля восстановлена в кратчайшие сроки, у жителей появился свет. От жителей микрорайона в Госадмтехнадзор поступила благодарность за оперативную помощь в восстановлении энергоснабжения домов, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует от всех органов власти работать результативно и на благо людей, Госадмтехнадзор Московской области следует этому постулату.