Проверки детских площадок в Павловском Посаде

16 декабря 2015 в 13:00 Просмотров: 0
Сотрудниками Госадмтехнадзора Московской области продолжают проводиться регулярные проверки детских игровых площадок. Время предстоящих новогодних каникул – это время отдыха и посещения детьми игровых комплексов и площадок. Теплая погода позволяет подросткам резвиться во дворах и на природе. Исключением не становятся и детские игровые площадки. Контроль за состоянием оборудования в соответствии с действующим законодательством осуществляет Госадмтехнадзор Московской области. За прошедшую неделю инспекторами Павлово-Посадского отдела было выявлено 4 нарушения связанных с содержанием игрового и спортивного инвентаря на детских игровых площадках.Организациями,осуществляющимиих обслуживание и ремонт,былинезамедлительноустранены все выявленные нарушения. - По итогам 2015 года в Павлово-Посадском районе в результате проведенных надзорных мероприятий выявлено более 70игровых элементов, не соответствующих требованиям безопасности, - сообщила руководитель Госадмтехнадзора Татьяна Витушева. Губернатор Московской области Андрей Воробьев неоднократно говорил о необходимости уделять пристальное внимание состоянию детских площадок, чтобы не допустить травм маленьких жителей Московской области. Рейды Госадмтехнадзора направлены на предупреждениеподобных инцидентов.