Ростелеком показал себя не с лучшей стороны

14 сентября 2015 в 13:00Просмотров: 0
По просьбе жителей Истры, обратившихся за помощью в местный территориальный отдел Главного управления Государственного административно-технического надзора Московской области инспекторы службы заставили привести в порядок местное почтовое отделение. Жители города обратились в адрес территориального отдела № 10 Госадмтехнадзора Московской области по вопросу ненадлежащего состояния и содержания территории Истринского отделения почты, находящегося по улице Ленина. - Помещение для отправки корреспонденции находится на внутренней территории ПАО «Ростелеком», вход на территорию - свободный. Осмотрев зону, где располагалось почтовое отделение инспекторы выявили навалы мусора около контейнерной площадки и вокруг контейнеров, неисправное состояние уличного освещения и складирование строительных материалов вне отведенных для этого мест, - рассказала руководитель Госадмтехнадзора Московской области, главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. Она подчеркнула, что по выявленным нарушениям организация привлечена к административной ответственности. Помимо этого, выдано предписание устранить зафиксированные нарушения в срок до 13 сентября. Исполнение предписаний находится на контроле истринских инспекторов Госадмтехнадзора Московской области. В настоящее время работы по ликвидации некоторых нарушений уже ведутся сотрудниками «Ростелекома». - Ответственные организации должны следить за своими территориями, соблюдая чистоту и порядок - это требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Госадмтехнадзор внимательно наблюдает и напоминает, чтобы данное требование соблюдалось должным образом, - пояснила Витушева.