С началом дачного сезона Госадмтехнадзор стал внимательней к дачникам

19 мая 2015 в 13:00Просмотров: 0
Целью операции «Дачники» является контроль за исполнением норм и правил чистоты и порядка на территориях садоводческих и дачных товариществ Подмосковья. Помимо надзорных мероприятий, сотрудниками территориальных отделов ведомства ведется разъяснительная работа, в рамках которой инспекторами организовываются совещания с представителями садоводческих объединений. На таких собраниях инспекторы доводят до граждан требования соблюдения чистоты и порядка, закрепленные в Законе «О благоустройстве в Московской области» и иных нормативно-правовых актах региона и органов местного самоуправления. Несмотря на проводимые мероприятия, направленные на профилактику таких нарушений, инспекторы Госадмтехнадзора Московской области продолжают выявлять на территориях садоводческих объединений нарушения чистоты и порядка. В рамках операции «Дачники» сотрудники надзорного органа в первую очередь проверяют наличие и состояние контейнерных площадок в СНТ и договор на вывоз мусора, наличие которого является обязательным в каждом садоводческом товариществе. СПРАВОЧНО: В прошлом году инспекторами Госадмтехнадзора на территориях Подольского района и городских округов Подольск, Климовск проведены проверки более 130 объектов внутри и около садоводческих товариществ. По итогам проверок возбуждено 91 административное дело.