Самовольная установка торговых объектов

11 ноября 2015 в 13:00 Просмотров: 0
Следуя требованию Губернатора Московской области Андрея Воробьева о создании комфортных и безопасных условий проживания для жителей, инспекторами Госадмтехнадзора по выявленным фактам принимаются меры административного воздействия.В Госадмтехнадзор Московской области поступил сигнал от жителей Мытищ. В обращении поднимался вопрос незаконной установки торгового павильона на улице Колпакова, мешавшему проведению работ по благоустройству. В ходе проведенной инспекторами Госадмтехнадзорапроверки было установлено, что в данном торговом павильоне, размещенном на улице Колпакова, ведется торговля овощами и фруктами. Однако, разрешение на размещение объекта розничной торговли отсутствовало. Владелецобъекта торговлибыл привлечен к административной ответственности и на следующий день павильон был вывезен. Благодаря этому удалось завершить работы по благоустройству на данной улице. Теперь здесь красивый, свежий газон. - Всего с начала 2015 года в Мытищинском районе за самовольную установку объектов для осуществления торговли к административной ответственности привлечены 26 нарушителей, назначено штрафов на общую сумму 200 тысяч рублей, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.