Меню

Соревнования по легкой атлетике

28 мая 2018 в 13:00Просмотров: 0
26 мая на городском стадионе «Спартак» состоялись соревнования по легкой атлетике Можайского городского округа среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвященные Дню города Можайска. В мероприятии приняли участие 24 спортсмена в функциональных классах: спорт глухих, спорт лиц с ПОДА, инвалиды – колясочники, ЛИН и Специальная олимпиада. 
Соревнования открылись с приветственного слова к участникам мероприятия начальника Управления образования и отраслей социальной сферы администрации Можайского муниципального района С. А. Катальниковой. 
Спортсмены соревновались в видах спорта: бег на 100 и 400 метров, гонки на колясках 100 и 400 метров, прыжки в длину с разбега и толкание ядра. 
На соревнованиях спортивные разряды выполняли: 
Воронков Юрий – I юн. разряд на 100 метров и III разряд – толкание ядра 
Маханьков Владимир и Громыхалин Вячеслав – III разряд – толкание ядра  Победителями и призерами соревнований стали: 
Кутузова Екатерина — 1 место - толкании ядра, 1 место - бег 100 метров 
Краснобаева Ирина — 1 место - толкании ядра, 1 место - бег 100 метров 
Подвысоцкая Светлана — 2 место - толкании ядра, 1 место - бег 100 метров 
Свирина Евдокия — 3 место - толкании ядра, 2 место - бег 100 метров 
Воронков Юрий — 1 место - толкании ядра, 1 место - бег 100 метров 
Потапов Федор — 1 место - толкании ядра, 1 место - бег 100 метров 
Страхов Николай — 3 место - толкании ядра, 3 место - бег 100 метров 
Русецкий Данила — 2 место - толкании ядра,, 2 место - бег 100 метров 
Макалов Дмитрий — 2 место - толкании ядра, 2 место - бег 100 метров 
Волнышева Юлия — 1 место - толкании ядра, 1 место - бег 100 метров 
Ивашин Александр — 1 место - толкании ядра, 2 место - бег 100 метров 
Тюфтяков Андрей — 3 место - толкании ядра, 1 место - бег 100 метров 
Липовский Сергей — 3 место - толкании ядра, 3 место - бег 100 метров 
Маханьков Владимир — 2 место - толкании ядра, 2 место - бег 100 метров 
Громыхалин Вячеслав — 1 место - толкании ядра, прыжки в длину с разбега, бег 100 метров 
Захаров Никита — 2 место – толкание ядра 
Сидоров Егор — 1 место – прыжки в длину с разбега, 1 место - бег 100 метров 
Кузнецов Виктор — 1 место – прыжки в длину с разбега, 1 место - бег 100 метров 
Говорова Анастасия — 1 место - бег 100 и 400 метров 
Игнатов Евгений — 1 место - бег 100 и 400 метров 
Победители и призеры награждены медалями и дипломами. 
В Можайском городском округе соревнования по легкой атлетике среди людей с ограниченными возможностями здоровья проводятся впервые.