Сотрудники Госадмтехнадзора провели генеральную уборку на проблемных территориях Подмосковья

27 апреля 2016 в 13:00Просмотров: 0
Госадмтехнадзор Московской области принял активное участие в общеобластном субботнике23 апреля. Сотрудники ведомства навели порядок на территориях бывших военных городков и других проблемных участках. – Сотрудники Госадмтехнадзора сосредоточили работы на самых сложных участках, откуда больше всего поступает жалоб от жителей. К проблемным территориям относятся неразграниченные территории и бывшие военные городки, – сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.   По словамТатьяны Витушевой, сотрудники Госадмтехнадзора провели генеральную уборку городского сквера в Электростали, очистили от мусора берег озера Святое в Шатуре, убирались в микрорайоне Кузнечики в Подольске, в Сергиевом Посаде; в бывших военных городках поселок Новый городок Одинцовского района и в поселке Новый Красногорского района. Также субботники проведены на территориях подшефногоГосадмтехнадзору Ногинского дома-интерната, филиалы которого расположены в городских округах Лосино-Петровский и Электрогорск.  - В субботнике приняли участие все сотрудники Госадмтехнадзора. В результате убрано 84 320 кв.м территорий общественного пользования, собрано 323,7 куб.м мусора и 134,5 куб.м растительных остатков, высажено 193 саженца. Также выполнена обрезка 100 с лишним кустарников и деревьев, приведено в порядок 63 объекта благоустройства.Для проведения уборки и вывоза собранного мусора было задействовано 25 единиц уборочной техники,– рассказала Татьяна Витушева. Напомним, Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев назвал субботник большим и важным делом.Всего 23 апреля убирать улицы региона вышли порядка 700 тысяч жителей.