Совещание по подготовке к празднованию 70 Победы.

26 сентября 2014 в 13:00 Просмотров: 0
26 сентября 2014 года в администрации Можайского муниципального района прошло расширенное совещание по подготовке к празднованию 70 Победы. В работе совещания приняли участие руководители отраслевых подразделений администрации района, представители депутатского корпуса районного и городского Совета депутатов, молодежных и ветеранских организаций, политических объединений. Обсуждались вопросы по организации поэтапного празднования Дня Победы. Было отмечено, что Можайский муниципальный район, где административным центром является г. Можайск – город Воинской Славы должен праздновать эту знаменательную дату в единой концепции всех городов Воинской Славы Подмосковья. Таких города в нашем регионе четыре: Можайск, Волоколамск, Наро-Фоминск и Дмитров. Прозвучало много предложений по работе с ветеранами в рамках подготовки праздника. Это и воспоминания ветеранов, которые молодежь Можайского муниципального района, организуемая отделом по делам молодежи и туризма районной администрации, запишет и впоследствии опубликует сборником. Так же и улучшение бытовых условий проживания ветеранов, и адресная помощь, и собственно поздравления. Поступили интересные предложения разработать концепцию празднования в едином историческом пространстве совместно с Государственным Бородинским музеем. Были затронуты и вопросы благоустройства, и содержания памятников, и установка стелы, которая обозначает собой звание ГОРОД ВОИНСКОЙ СЛАВЫ нашего родного города. Представители власти городского поселения Можайск, которые занимаются вопросом установки стелы, заверили, что работы по установке стелы будут проведены в соответствии со всеми техническими требованиями и стела будет установлена в текущем году. По мере приближения юбилейной даты работа в обозначенных направлениях обретет свою плановую системность, которая должна стать широкомасштабным праздником для всех наших жителей.