Совещание по вопросу соблюдения действующего законодательства в сфере потребительского рынка

26 сентября 2014 в 13:00 Просмотров: 0
24 сентября 2014 года в администрации Можайского муниципального района состоялось совещание по вопросу соблюдения действующего законодательства в сфере потребительского рынка. С информацией по теме совещания выступила первый заместитель Главы администрации Можайского муниципального района Т.И. Бикумухаметова. По вопросу реализации нормативных правовых актов во исполнение Федерального закона от 30.12.2009 № 381-ФЗ и Федерального закона от 30.13.2006 № 271-ФЗ доложила начальник отдела развития потребительского рынка, социальным вопросам Л.А. Нагих. По итогам совещания приняты следующие решения: -хозяйствующих субъектам в кратчайшие сроки привести торговые объекты  с признаками розничных рынков в соответствие с действующим законодательством РФ (в том числе включая мероприятия по демонтажу и вывозу контейнеров); - специалистам администрации Можайского муниципального района совместно с правоохранительными органами провести рейды на предмет соблюдения хозяйствующими субъектами ранее предоставленных ими планов-графиков по приведению торговых объектов в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.