Совместные проверки детских площадок в Шатуре

25 ноября 2015 в 13:00Просмотров: 0
Очередной совместный рейд инспекторов Госадмтехнадзора и активистов Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»по проверке содержания и технического состояния объектов на детских игровых площадках прошел в Шатуре. В ходе проверокбыли осмотрены 5 придомовых территорий с размещёнными на них детским игровыми площадками и отдельными элементами спортивного оборудования.Нарушения выявлены на 3 детскихплощадкахвдеревни Левошевогородского поселенияШатура. На данных площадках зафиксировано отсутствие информационных досок с правилами поведения и телефонами экстренных служб, технически неисправные или частично повреждённые элементы игрового и спортивного оборудования.Определено, что отдельные конструкции на площадках требуют замены, как морально устаревшие и потерявшие эстетическую привлекательность,- рассказала о результатах проверкиначальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. По всем нарушениямтерриториальным отделом Госадмтехнадзора возбуждены дела об административных правонарушениях и выданы предписания об устранении выявленных нарушений, с указанием конкретных сроков их выполнения.По истечениивремени,определенного на приведение объектов в порядок, контроль устранения выявленных нарушений будет проведен также совместно,инспекторами Госадмтехнадзораи активистамимолодежной организации «Молодая Гвардия Единой России». Данный вариант проверок практикуется многими территориальными отделами Госадмтехнадзора Московской области, что повышает эффективность нашей надзорной деятельности.Губернатор Московской области Андрей Воробьев говорит именно о такой совместной работе общества и власти.