Современное общество невозможно представить без рекламы

15 апреля 2019 в 13:00Просмотров: 0
Современное общество невозможно представить без рекламы. Сегодня она повсюду. При ее создании владельцы в первую очередь думают о внешнем виде   конструкции. Размещаемая информация должна быть привлекательной, заметной, но в то же время должна соответствовать требованиям закона, иметь разрешение на установку. С января 2019 инспектора территориального отдела 30 Госадмтехнадзора проводят активную работу  по выявлению самовольно установленных средств размещения информации в населенных пунктах Можайского городского округа. В ходе еженедельных регулярных проверок и установлено, что собственники большинства установленных средств размещения информации не имеют разрешительных документов на размещение данных конструкций, тем самым нарушают действующее законодательство. В ходе таких рейдов с начала года за самовольное размещение и использование средств размещения информации к административной ответственности привлечено по ч. 1 ст. 6.16 Закона Московской области № 37/2016-ОЗ «Кодекс Московской области об административных правонарушениях» 39 нарушителей, из них 22 – индивидуальные предприниматели. По каждому выявленному случаю самовольного размещения средств размещения информации инспекторами были выданы предписания. По всем выданным предписаниям владельцами несанкционированных конструкций были приняты меры либо по демонтажу конструкций, либо по получению в органах местного самоуправления соответствующих разрешений. В результате активной деятельности инспекторов отдела 17 самовольно размещенных конструкций были демонтированы их владельцами - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.