Стройка с нарушениями безопасности

5 октября 2015 в 13:00 Просмотров: 0
На территории городского округа Котельники с начала года 2015 года компания АО «Сибагропромстрой» осуществляет строительство новой автомобильной дороги, которая соединит Новоегорьевское и Новорязанское шоссе. В процессе надзорной деятельности инспекторы Госадмтехнадзора выявили ряд нарушений. Основное строительство на данный момент проходит вдоль улицы Железнодородная в Котельниках, здесь инспекторами Госадмтехнадзора и был выявлен ряд нарушений при производстве работ. Компания к своим обязанностям и требованиям Законов Московской области при производстве работ относится халатно. Так инспекторы зафиксировали складирование строительных материалов за пределами строительного объекта и с нарушением норм и требований безопасности. Также было выявлено ненадлежащее состояние ограждения строительного объекта и прилегающей территории. - За нарушения требований законодательства в отношении АО «Сибагропромстрой» составлено 10 административных материалов на общую сумму 545 тысяч рублей. В установленный срок, требования предписаний организация-нарушитель не исполнила, в виду чего материалы для принятия мер направлены в органы внутренних дел, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области, - Безопасность и удобные условия проживания в регионе - требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева. И каждая организация, предприятие и власти муниципалитетов должны помнить об этом.