Суды признали справедливымипостановления в отношении организации, обслуживающей дорогу М‑5 «Урал»

26 мая 2016 в 13:00Просмотров: 0
Суд Московской области согласился с решением Коломенского городского суда и признал правомерными постановления инспекторов территориального отдела № 27 Госадмтехнадзора Московской области в отношении ДЭП-14. В территориальный отдел № 27 Госадмтехнадзора Московской области обратились жители Коломенского района с просьбой повлиять на организацию, осуществляющую содержание автодороги М-5 «Урал». Инспекторы провели проверку, факты подтвердились. Организацией, обязанной содержать дорогу М-5 Урал, является ДЭП-14.   Компания была привлечена к административной ответственности,   вынесено шесть постановлений, общая сумма штрафов составила 100000 рублей. Однако руководство организации,не согласившись с решением инспекторов, обжаловало постановления в Коломенский городской суд, решением которого все постановления оставлены без изменения, а жалобы – без удовлетворения. – Представители организации решили оспорить решениеКоломенского городского суда, выдвинули новые доводы и подали апелляционные жалобы в Областной суд Московской области, – рассказала Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. – В апреле 2016 года Постановлениями суда Московской области все решения Коломенского городского суда, а их было шесть, оставлены без изменения.  Как неоднократно заявлял Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, на властиособая ответственность, необходимо слышать требования жителей.