Татьяна Витушева проинспектировала зимнюю уборку в Красногорском районе

9 декабря 2016 в 13:00Просмотров: 0
Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева внепланово проверила ход зимней уборки на территории Красногорского района. Проверка проводилась Витушевой без представителей администрации, о дате и месте ее проведения власти района не информировались. По итогам объезда начальник Госадмтехнадзора Московской области отметила, что хуже всего зимняя уборка территории ведется в городском поселении Нахабино и сельском поселении Ильинское. Практически вся территория данных поселений не убирается должным образом.Удовлетворительно убирается городское поселение Красногорск. Однако, в городеплохо организована уборкавнутридворовых территорий, детских площадок и подходов к малым архитектурным формам. Также Витушева пояснила, что для всех поселений Красногорского района характерен несвоевременный вывоз снега. В лучшую сторону руководитель Госадмтехнадзора отметила проведение зимней уборки в сельском поселении Отрадненское. Все увиденные нарушения задокументированы. По итогам объезда составлен протокол,в который включены54 пункта поручений ифотоматериалывыявленных нарушений в количестве 72 снимков. По всем пунктам назначены конкретные сроки устранения. Контроль за исполнением протокола возложен на руководство территориального отдела. Витушева также подчеркнула, что продолжит практику внеплановых проверок, чтобы добиться максимально оперативного устранения нарушенийнорм и правил зимней уборки, в соответствии с требованиями Губернатора Московской области Андрея Воробьева.