ТатьянаВитушева проинспектировала акваторию рек Москва и Ока

10 мая 2018 в 13:00 Просмотров: 0
Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушевапровеласпецоперацию «Береговая линия», целью которой является выявление свалок и навалов мусора в прибрежных зонах рек Ока и Москва. Сначала в воздух был поднят радиоуправляемый квадрокоптер.С его помощью инспекторы обследовали5 километров береговой линии реки Москва.        - Путем визуального осмотра были занесены в протокол2 кубометровые навалы мусорау Бобреневского моста;замусоренность у опоры железнодорожного моста через реку Оку и скопления мусора на водной глади, попавшие туда в результате поднятия воды, - рассказала ТатьянаВитушева. Далее проверка акватории рек продолжилась с катера.В ходе обследования 10 километровбереговой линии реки Ока,в протокол инспекции попали конкретные адресаприбрежной зоны реки Ока,требующие уборки.        - Кроме того, инспекторы взяли «на карандаш» ненадлежащее состояние и содержание муниципального пляжа и места отдыха на воде в микрорайоне Щурово, - продолжила глава Госадмтехнадзора Московской области. По словам руководителя надзорного ведомства, при проведении осмотра рек установлено, что больше всего береговая линия замусорена мелкими бытовыми отходами в местах удобного подхода к воде, а в воду мусор попал с берегов во время разлива. Все выявленные нарушения были запротоколированы.        - В соответствии с протокольными решениями собственники замусоренных территорий будут установлены и к нарушителям - собственникам территорий, находящихся в прибрежной зоне, будут приняты меры административного воздействия, -прокомментировала ход операции «Береговая линия» Витушева.        Она напомнила о том, что выполнение требования Губернатора Московской области Андрея Воробьева по содержанию региона в чистоте и порядке обязательно для всех физических, юридических и должностных лиц Подмосковья.