Травмоопасные элементы на детской площадке в Серпуховском районе демонтированы

26 мая 2016 в 13:00Просмотров: 0
С детских площадок в поселке Пограничный и в местечке Данки Серпуховского муниципального района по указанию главного государственного административно-технического инспектора Московской области Татьяны Витушевой убрали травмоопасные элементы. В ходе своего апрельского инспекционного выезда в Серпуховский муниципальный район Татьяна Витушева обратила внимание главы сельского поселения «Данковское» Серпуховского района на травмоопасные элементына трех детских игровых площадках, установленных в поселке Пограничный и местечке Данки. Так, в поселке Пограничный, в месте, предназначенном для детских игр, из земли торчали металлические фрагменты оснований конструкций, качели-балансир просто стояли на земле и ничем не были закреплены, бетонное основание качелей угрожающе выступало из земли. В местечке Данки у старой металлической горки отсутствовали поручни. После того как территориальным отделом Госадмехнадзорав адрес главы сельского поселения «Данковское» были выданы предписания, выявленные нарушенияустранили в кратчайшие сроки. – Хочется отметить, что в непосредственной близости от старыхустановлены современные детские площадки. Недостатка в игровых  элементах в этом поселении нет, их достаточно. Поэтому непонятно, почему не были своевременно демонтированы травмоопасныеконструкции,– прокомментировала ситуацию Татьяна Витушева. Напомним, Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в регионе  ежегодно будут устанавливать почти 1 тысячу детских площадок, пока в абсолютном большинстве дворов не появится качественная территория для отдыха детей.