Уроки чистоты прошли в школах

27 апреля 2016 в 13:00 Просмотров: 0
Лотошинского муниципального района В школах Лотошинского муниципального районасотрудниками Госадмтехнадзора совместно с участниками общественной организации «Молодая гвардия Единой России» были проведены «Уроки чистоты», приуроченные к историческому событию – в апреле 1699 года  Петр I издал Указ «О наблюдении чистоты в Москве и о наказании за выбрасывание сору и всякого помету на улицы и переулки». На «Уроках чистоты» школьникам были показаны специально подготовленные слайды о сайте «Добродел» и работе службы Госадмтехнадзора. Ребята с большим удовольствием их просматривали, открыв для себя много нового.  После со школьниками проводились игры, и каждый ребенок смог поучаствовать в решении проблем чистоты, порядка и благоустройства в своем родном поселке. - Губернатор Московской области Андрей Воробьев призывает вовлекать в процесс наведения чистоты и порядка жителей. Профилактические занятиянеобходимо проводить с молодежью.Дети прекрасно реагируют на «Уроки чистоты», и, подведя итог, можно с уверенностью сказать: подрастающее поколение не безразлично к благоустройству своего родногогорода, поселка, района, –отметила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.