В 1 полугодии Госадмтехнадзор рассмотрел почти 4 тысячи обращений по детским площадкам

28 июля 2017 в 13:00Просмотров: 0
Руководитель регионального Госадмтехнадзора отметила, что мнения и обращения жителей учитывались при планировании и проведении надзорных мероприятий, а также при составлении рейтингов муниципалитетов и территориальных отделов. - С начала лета вопрос состояния и содержания детских площадок набирает свою актуальность и попадает в число наиболее популярных обращений. Всего с начала года на портал «Добродел», созданный по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева, поступило свыше 3900 таких обращений. При этом, из городских округов Красногорск, Балашиха, Подольски Одинцовского районапо вопросу состояния детских площадок в 2017 году поступило свыше 1000 обращений что составляет более 25%. Детская игровая инфраструктура в данных муниципальных образованиях находится на особом контроле, - перечислила в своем выступлении Главный государственный административно-технический инспектор Московской области. На основе количества жалоб и удовлетворенности жителей качеством площадок, а также исходя из обеспеченности детскими площадками и безопасности игровых элементов, Госадмтехнадзором был разработан рейтинг благополучности ситуации с детскими площадками. - В целом, по совокупности вышеназванных параметров в лучшую сторону можно отметить городские округа Реутов, Химки, Люберцы, Шаховская, а также Воскресенский и Раменский районы, - перечислила Витушева. В числе отстающих ею были названы городские округа Балашиха и Красногорск, Солнечногорский, Ступинский, Щелковский и Волоколамский муниципальные районы.