30 апреля в 10:46Просмотров: 1
В архивном отделе Можайского городского округа, закончена работа по приему на хранение документов городских и сельских поселений, ликвидированных в ходе реорганизации Можайского муниципального района в Можайский городской округ.
На хранение поступили документы городских и сельских поселении за 2006-2018 годы социально правового и имущественного характера, и документы по личному составу подведомственных им учреждений культуры.
В настоящее время архив проводит большую методическую и практическую работу с организациями жилищно-коммунального комплекса сельских поселений для обеспечения наиболее полной сохранности документов этих организаций. С этой целью 21 ноября 2019 года работниками Можайского архива был проведен семинар на тему упорядочения документов, ликвидированных в ходе реорганизации МУПов ЖКХ Можайского муниципального района. С работниками ЖКХ, которые будут проводить упорядочение документов было проведено занятие, во время которого было подробно рассказано о правилах обработки документов, показаны образцы дел, подготовлены методические материалы. На семинаре особое внимание было обращено на полноту подбора документов и передачу их на хранение в архив в полном объеме. Эта работа проводится в интересах жителей Можайского района, чтобы уже с 2020 года, граждане могли обратиться в архив и получить интересующую их информацию в полном объеме.