В деревне Новоселки потекли ручьи с нефтепродуктами

5 апреля 2016 в 13:00Просмотров: 0
В территориальный отдел №35 Госадмтехнадзора Московской области поступило обращение жителей деревни Новоселки Чеховского района с жалобой на складирование снега вблизи домов и загрязнение территории деревни нефтепродуктами.  В ходе осмотра территории инспекторы Госадмтехнадзора  обнаружили, что вдоль автомобильных стоянок у складских комплексов были складированы кучи грязной снежной массы объемом более 100 куб. м,  из-под которых к жилым домам текли ручьи с нефтепродуктами. В ходе административного разбирательства установлено, что загрязненный снег с  территории производственных складов в деревне Новоселки не вывозился, а складировался на прилегающей территории. – За загрязнение территории и складирование снега вне установленных для этих целей мест организации ПМК «Чехов» и ООО «Эстейт Сервис привлечены к административной ответственности, им назначены административные штрафы, – сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.  В настоящее время снег вывезен, территория приведена в надлежащее состояние в соответствии с требованиями Губернатора Московской области Андрея Воробьёва, который называет благоустройство «классикой местного самоуправления».Всего за зимний период инспекторами Чеховского района отработано   78 обращений, и по многим из них в адрес отдела поступают благодарности.