В Домодедово устраняют нарушения, выявленные Витушевой

29 июня 2016 в 13:00Просмотров: 0
После того, как 16 июня главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева побывала с инспекторским осмотром в городском округе Домодедово, местные власти приступили к устранению нарушений, попавшихв протокол объезда. На улице Школьной местными коммунальными службами произведен окос травы, удалены опасные игровые элементы, на которые при объезде указала руководитель надзорной службы, контейнерная площадка во дворе была продезинфицирована и очищена. Начались перемены и во дворе по улице Корнеева, здесь также скосили высокий травостой, обработали дезинфицирующими средствами контейнеры и контейнерную площадку, а также демонтировали с прилегающей территории детской площадки опасно торчащие арматурные прутья. На улицах Талалихина и Зеленой, где Витушева обратила внимание на ряд нарушений, согласно протоколу, уже проведены покраска скамеек и установлена песочница, которую ждали местные малыши. За зафиксированные нарушения организация «Домодедово-Жилсервис» была оштрафована на 110 тысяч рублей. Замечания по улице Центральной касались состояния контейнерной площадки, которая на момент проверки была переполнена скопившимся мусором. В течение нескольких дней на мусоровывозящую компанию «ЭКО Транс» был наложен штраф в размере 50 тысяч рублей за нарушение графика вывоза отходов, после чего площадка была очищена от скопившегося мусора и продезинфицирована. Те же работы были проведены во дворе на улице Новомосковской. Начаты работы по демонтажу опасных объектов и переносу качелей, установленных вблизи ограждения на детской площадке двора по 1-ой Коммунистической улице. - То, что пункты протокола исполняются, это уже хорошо, но было бы лучше если бытакие нарушения не допускались впредь. Подмосковье – регион позитивных перемен, как не раз отмечал Губернатор Московской области Андрей Воробьев, поэтому, изменения к лучшему должны чувствоваться во всем, - подчеркнула глава Госадмтехнадзора Московской области.