В Дубне привели в порядокМиГ‑25

11 мая 2016 в 13:00Просмотров: 0
К 71-й годовщине празднования победы в Великой Отечественной войне инспекторы Госадмтехнадзора добились приведения в надлежащее состояние постамента памятникасамолету МиГ-25 в Дубне. В парке Авиастроителей, где традиционно проводятся мероприятия  по празднованию Дня Победы, находится одна из  главных  достопримечательностей наукограда –памятникреальному боевому  самолету-истребителю МиГ-25. В мировой истории он первым был запущен в массовое производство, благодаря тактико-техническим характеристикам им было установлено 29 мировых рекордов. Ранее в рамках спецоперации «Мемориал» сотрудники Госадмтехнадзора выявили ненадлежащее состояние  и содержание постамента памятника.  С тыльной стороны отсутствовали облицовочные плитки, имелись надписи, а в турбинах самого истребителяинспекторы обнаружили мусор. По данному факту в отношении балансодержателя было возбуждено административное дело, а исполнение предписания контролировалось инспекторами. – Благодаря мерам, принятым сотрудниками Госадмтехнадзора, постамент памятника привели в надлежащее состояние до   наступления  9 Мая, – рассказала Главный государственный административно-технический инспекторМосковской области Татьяна Витушева. – Необходимо сделать все, чтобы с годами сохранить память о  героях Великой Отечественной войны, как этого требует Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.