В Егорьевске строительная организация наказана за вынос грязи на дорогу

28 июня 2017 в 13:00 Просмотров: 0
  В ходе проведения ежедневных надзорных мероприятий инспекторы Егорьевского территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области выявили факт выноса грязи транспортными средствами со строительногообъекта,расположенного на Касимовском шоссе, д.34 городаЕгорьевска. В результате осмотра было установлено, что строительная организация, ответственная за мойку или очистку колес на выезде со строительной площадки отнеслась к данному вопросу ненадлежащем образом, вследствие чего выезжавшие транспортные средства со строительного объекта загрязняли дорожное полотно дороги МБК -Егорьевск- МЕТК. - За загрязнение территории транспортными средствами, выезжающими со строительной площадки, компанияАО «Вест Констракшн» была привлечена к ответственности в виде административного штрафа на сумму 80 тысяч рублей. Инспекторы выдали предписание об устранении административного правонарушения, которое на сегодняшний день устранено, - прокомментировала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. Она также напомнила о необходимости соблюдать требование Губернатора Моск овской области Андрея Воробьева по содержанию всех территорий региона в чистоте и порядке. Справочно: За загрязнение территории транспортными средствамипри выезде со строительных объектов и площадок, вследствие отсутствия пункта мойки, некачественной мойки или очистки колес,Кодексом Московской области об административных правонарушениях установлена административная ответственность в виде штрафа, в том числе на юридических лиц,от 80 до 200 тысяч рублей.