В Истре скоро будет чище

20 марта 2015 в 13:00 Просмотров: 2
В Истре активно ведутся работы по устранению нарушений, связанных с некачественной уборкой территорий города. В ходе осмотра территорииинспекторами Госадмтехнадзоравыявлено ненадлежащее состояние и содержание придомовых территорий и территорий нескольких магазинов, где была отмечена несвоевременная уборка мелкого бытового мусора и наледи, ненадлежащее состояние водоотводной канавы на улицах Ленина и Босова, неисправное состояние уличного освещения на Воскресенской площади и у центра досуга «МИР», а также повреждения скамеек и складирование снега на центральных улицах города. По выявленным нарушениям ответственные организации привлечены к административной ответственности. Нарушителям были выданы предписания об устранении нарушений, большая часть из которых уже устранена. МУКТ «Истринский КДК» представило гарантийное письмо о приведении прилегающей территории, уличного освещения и скамеек в надлежащее состояние в срок до начала мая. Все оставшиеся нарушения находятся на контроле инспекторов административно-технического надзора.