В Клину Госадмтехнадзор пресек расклейкуобъявлений о продаже конфискованного товара

8 февраля 2018 в 13:00Просмотров: 0
В Клину инспекторами ГосадмтехнадзораМосковской области пресечена попытка расклейки объявлений в неотведенных для этих целей местах. Как пояснили сотрудники полиции, з аезжие предприниматели решили организовать однодневную распродажу конфискованного товара и, чтобы привлечь внимание покупателей,заклеили объявлениями все доступные места: фонарные столбы, деревья, фасады зданий. - ИнспекторамиГосадмтехнадзора был пойман расклейщик объявлений - гражданин ближнего зарубежья,и привлеченк административной ответственности. Сотрудники полиции изъяли у нарушителя более 500 объявлений-листовок. Кроме административного штрафа, нарушителю также пришлось срывать объявления, расклеенные им в неположенных местах, - прокомментировала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. Предпринимателям, организовавшим распродажу, также направлено уведомление о вызове в территориальный отдел для составления административного материала. Несанкционированное размещение информационных материалов нарушает эстетический облик, благоустройство территорий муниципальных образований Подмосковья. Госадмтехнадзор бдительно следит за исполнением требования Губернатора Московской области Андрея Воробьева о соблюдении правил чистоты, порядка и благоустройства всеми лицами, находящимися в регионе.