В Лобне отремонтировано 19 контейнеров по предписаниям Госадмтехнадзора

21 августа 2018 в 13:00 Просмотров: 0
Ход и качество уборки мусора на контейнерных площадках и городских территориях Лобни находится на контроле инспекторов Госадмтехнадзора Московской области. С начала года по предписаниям сотрудников ведомства в надлежащее состояние приведено 19 контейнеров, размещенных во дворах многоквартирных домов. - В округе установлены 10 новых контейнеров для сбора крупногабаритного мусора, до 21 августа будут завершены работы по установке еще 40 новых контейнеров, - уточнила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. Особое внимание инспекторы уделяют к деятельности управляющих компаний.Территориальный отдел совместно с администрацией города Лобни систематически проводит встречи с УК по вопросам содержания внутридворовой территории, а также контейнерных площадок и своевременность вывоза бытового мусора. Так, в июле состоялась рабочая встреча с управляющей компанией ООО «ПИК-Комфорт» по вопросу деятельности подрядной организации АО «Арктика» в части несоблюдения графиков вывоза мусора и ненадлежащего состояния контейнерных площадок. За первое полугодие 2018 года в отношении АО «Арктика» былосоставлено более 25 протоколов об административной ответственности в сфере благоустройства. Все замечания устранены. - Инспекторы ведомства постоянно контролируют положение дел в сфере благоустройства и добились того, что, например,помимо установки и текущего ремонта контейнерных площадок управляющая компанияООО «ПИК-Комфорт» ежедневно направляетфотофиксацию контейнерных площадок в администрацию города, - добавила глава ведомства. Витушева также напомнила требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева о необходимости соблюдения правил чистоты и порядка на территории всего Подмосковья.