В Луховицах волонтёры проложили «Тропинку к дому» жительницы почтенного возраста

31 мая 2018 в 13:00 Просмотров: 0
«Внештатники» и представители Общественного совета при Госадмтехнадзоре Московской области проложили «Тропинку к дому» вдовы участника Великой Отечественной войны, одиноко проживающей в Луховицах. Волонтеры покрасили заборчастного дома и выкосили траву на приусадебном участке 91-летней Клавдии Петровне Артамоновой. - Более 40 лет Клавдия Петровна проработала наградообразующем предприятиигорода Луховицы–ПК «РСК МиГ». Её трудовая деятельность – пример для молодого поколения, в чем заключается и воспитательный момент акции – познакомитьсяс заслуженными людьмии подарить им частицу душевного тепла, - прокомментировала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. Акция «Тропинка к дому» стартовала в Подмосковье в январе 2018 года. С этого времени во всех муниципальных образованиях региона прошло более 100 рейдов с участием активистов региона по оказанию помощи одиноко проживающим маломобильным гражданам и людям почтенного возраста. Внимательное отношение к нуждам граждан – одно из приоритетных направлений социальной политики Губернатора Московской области Андрея Воробьева.