В минувшее воскресенье «Засады» предотвратили сброс 30 кубометров мусора

19 июля 2016 в 13:00 Просмотров: 0
В рамках операции «Засада» инспекторы Госадмтехнадзора Московской области совместно с сотрудниками ГИБДД и внештатниками продолжают выявлять нарушителей, осуществляющих сброс мусора в неположенных местах. Операция проводилась в воскресенье, так как именно в эти дни, граждане возвращаются домой и вывозят скопившийся мусор, который нередко не довозят до мусорных контейнеров, оставляя на автобусных остановках, обочинах дорог, под кустом на опушке леса. - В минувшие выходные «засады» проводились в проблемных точках региона, наиболее подверженных замусориванию. В это воскресенье инспекторы «встали в засады» в городских округах Мытищи, Орехово-Зуево, Егорьевск, Озёры, Серебряные Пруды, а также в Павлово-Посадском и Орехово-Зуевском районах. В результате проведенной в воскресной день операции предотвращен сброс 30 кубометров мусора. Нарушители привлечены к административной ответственности с назначением административных штрафов, – подвела итоги операции начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. Так в Мытищах «засады» проводились тремя группами совместно с сотрудниками полиции, администрации и внештатными инспекторами Госадмтехнадзора на берегу реки Яуза в районе Новомытищинского проспекта, на улица Водопроводная аллея, и около деревеньБеляниново и Челобитьево. В результате проведения операции было зафиксировано 4 факта сброса мусора. Причем2сброса были осуществлены из автомобилей, зарегистрированных в Москве. В числе нарушителей в основном оказались граждане ближнего зарубежья. Предотвращен сброс отходов в объеме более 10 кубометров. В ходе проведенной операции на территории Орехово-Зуевского, Павлово-Посадского районов, а также городского округа Орехово-Зуево было выявлено 17 нарушений. Предотвращен сброс 18 кубометров мусора. «Засада» в Егорьевске выявила нескольких нарушителей, пытающихся сбросить мусор из своихавтомобилей в заездных карманах дороги Старый Спас- Каданок – Рязановский.  В городском округе Озёры в районе деревни Горы «засада» предотвратила сброс 1 кубометра мусора, а наавтодороге "Серебряные пруды- Кимовск", инспекторы предотвратили сброс 0,4 кубометров мусора. Операция «Засада» существенно увеличивает эффективность надзорной деятельности, позволяя своевременно добиваться устранения нарушений, улучшая ситуацию с благоустройством территории, как этого требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.