В Пушкинском районе выявлена несанкционированная свалка объемом более 100 кубометров

13 апреля 2016 в 13:00Просмотров: 0
Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области обнаружили в Пушкинском районенесанкционированную свалку порубочных остатков и строительного мусора объемом более 100 кубических метров. В ходе очередного рейда сотрудники Госадмтехнадзорастолкнулись с серьезным правонарушением – в районе санатория «Зеленая роща» на поле под ЛЭП за одну ночь неизвестными лицами было сброшено более 100 кубических метров порубочных остатков вместе со строительным мусором. За данное нарушение в отношении собственника земельного участка    –    администрации Пушкинского муниципального районасоставлен административный протокол, выдано предписание на устранение нарушения. Силами подрядной организации начаты работы по ликвидации  несанкционированной свалки. – Всего в Пушкинском районе с начала года выявлено восемь навалов мусора. Все организации, ответственные за правонарушения, определены и привлечены к административной ответственности, – сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области  Татьяна Витушева. Работа по выявлению в регионе несанкционированных свалок и навалов мусора, а также контроль за их ликвидацией ведется сотрудниками Госадмтехнадзорав постоянном режиме согласно требованиям программы Губернатора Московской области Андрея Воробьева «Чистое Подмосковье».