В Сергиевом Посаде устранены нарушения при строительстве торгово‑офисного здания

7 апреля 2015 в 13:00Просмотров: 0
Сотрудники Сергиево-Посадского территориального отдела Госадмтехнадзора добились оперативного устранения нарушений чистоты и порядка при строительстве нового здания. При объезде проспекта Красной Армии города Сергиева Посада, внимание инспекторов административно-технического надзора привлекли горы земли, свидетельствующие о том, что рядом проводятся земляные работы. Как установили сотрудники надзорного ведомства, здесь проводится строительство торгово-офисного здания. Нарушая областное законодательство, место производства работ не было огорожено полностью. Между тем, отсутствие ограждения снижает безопасность прохожих, особенно в ночное время. Чтобы обеспечить безопасность гостей и жителей Сергиева Посада, сотрудники местного территориального отдела Госадмтехнадзора выдали ООО «Велинвест», производившей земляные работы предписание о привлечении к административной ответственности. Кроме того, организация была привлечена к административной ответственности за ненадлежащее содержание объектов в процессе производства работ. После санкций Госадмтехнадзора нарушение было оперативно устранено, ограждение восстановлено в полном объеме. Безопасность на всем участке пути восстановлена. Справочно: С начала 2015 года Сергиево-Посадским территориальным отделом Госадмтехнадзора Московской области выявлено 11 нарушений проведения земляных, ремонтных и иных видов работ.