В Сергиевом Посаде возникли проблемы с вывозом мусора

25 мая 2015 в 13:00 Просмотров: 0
Сразу в нескольких дворах Сергиево-Посада были убраны контейнеры для сбора мусора. В связи с этим, бытовые отходы начали сваливаться просто на землю. Инспекторским составом надзорного органа было выявлено, что такая ситуация на контейнерных площадках возникла сразу в четырех точках на территории городского поселения Сергиев Посад. СотрудникиГосадмтехнадзора установили, что ответственной организацией за вывоз мусора с данных площадок является управляющая компания МУП «МГУК». Эта организация была признана банкротом, в результате чего пересталаобслуживать места сбора мусора. После выяснения обстоятельств, сотрудники Госадмтехнадзорасообщили о данной ситуации в городскую администрацию, которая, в свою очередь, приняла незамедлительные меры по вывозу скопившегося мусора. В настоящее время «ничейные» места сбора мусоранаходятся на контроле администрации. Неравнодушные жители городского поселениятакже активно включились в работу по борьбе с навалами мусора, организовав дежурство на данных участках. СПРАВОЧНО: В этом году 14 контейнерных площадок в Сергиевом Посаде будут заменены на новые,уже в ближайшее время на территории города начнутся установкиконтейнерных площадоксовременного образца.