В Шатурском районеГосадмтехнадзор выявил 12 свалокмусора

28 апреля 2017 в 13:00 Просмотров: 0
Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует искоренить проблему появления несанкционированных свалок мусора на территории региона. С начала 2017 года в Шатурском районе  инспекторыГосадмтехнадзора Московской области за ненадлежащее состояние и содержание территории к административной ответственности привлечено 59 нарушителей на общую сумму 1 070 000 рублей. За этот период выявлено 12 свалок, все они находятся в стадии ликвидации. Так, на минувшей неделе, входе надзорных мероприятий в поселениях Кривандинское и Мишеронский Шатурского районавыявлены свалки мусора общим объемом более 500 кубометров. - Инспекторами Госадмтехнадзора Московской области в результате осмотровв Шатурском районе выявлено 5 несанкционированных свалок, состоящих из бытовых, строительных отходов и крупногабаритного мусора на территории общей площадьюболее 800 квадратных метров, - сообщила Татьяна Витушева, Главный государственный административно-технический инспектор Московской области. Свалки выявлены на территории городского поселения Мишеронский, самые большие в деревнеБорбуки и селе Власово и 1 свалка в сельском поселении в деревнеЛевинская сельского поселения Кривандинское. В отношении организаций, ответственных за состояние и содержание захламленных территорий, составлены протоколы об административных правонарушениях, выданы предписания о ликвидации несанкционированных свалок.