В Солнечногорском районе выявлена несанкционированная свалка объемом более 10 кубометров

30 марта 2016 в 13:00Просмотров: 0
Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области обнаружили в Солнечногорском районенесанкционированную свалку строительного и бытового мусора объемом более 10 кубических метров. В ходе очередного рейда сотрудники Госадмтехнадзорастолкнулись с серьезным правонарушением – в деревне Лигачево,вдоль берегов реки Горетовка,образовалась большая мусорная свалка (более 10 кубических метров). За данное нарушение собственник земельного участка    –    ООО «Подолино» привлечен к административной ответственности. По предписанию Госадмтехнадзора свалка была ликвидирована организацией в течение двух дней.  – Всего в Солнечногорском районе с начала года выявлено 14 несанкционированных свалок мусора. Все организации, ответственные за правонарушения, определены и привлечены к административной ответственности, – сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области  ТатьянаВитушева. Работа по выявлению в регионе несанкционированных свалок и навалов мусора, а также контроль за их ликвидацией ведется сотрудниками Госадмтехнадзора в постоянном режиме, согласно требованиям программы Губернатора Московской области Андрея Воробьева «Чистое Подмосковье».