В Зарайском районе ликвидирована, образованная дачниками свалка

22 сентября 2015 в 13:00Просмотров: 0
В ходе ежедневного надзора инспекторамиГосадмтехнадзоравыявлена стихийная свалка мусора в Зарайском районе. На обочине дороги практически у самой границы с Рязанской областью, инспекторы зафиксировали свалку объемом более 40 кубометров. Инспекторами Госадмтехнадзора было установлено, что свалкуобразовали дачники, сбрасывавшие накопившийся за сезон мусор по дороге домой. - В связи с тем, что дорога и прилегающая к ней территория стоят на балансеГБУ МО «Мосавтодор», инспекторы административно-технического надзора обязали данное учреждение устранить нарушение, - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. По требованию сотрудников Госадмтехнадзора ГБУ МО «Мосавтодор» принял экстренные меры: в течении 5 часов свалка была ликвидирована. - Ответственные организации должны следить за своими территориями, соблюдая чистоту и порядок - это требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Госадмтехнадзорследит за тем, чтобы данное требование соблюдалось должным образом, - отметила Витушева, - Но дачники тоже должны понимать, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!