В Звездном городкевозбудили 29 административных дел против любителей парковаться на газонах

26 мая 2016 в 13:00 Просмотров: 0
Инспекторы территориального отдела № 9 Госадмтехнадзора Московской области провели проверку парковок в Закрытом административно-территориальном образовании Звёздный городок. В результате возбуждено 29 административных дел.  В Звёздном городке инспекторы Щёлковского отдела Госадмтехнадзора привлекли к ответственностиавтовладельцев, размещающих свои машины на газонах, чем наносится ущерб травяному покрову. В результатерейда вЗАТО возбуждено 29 административных дел, более 15 материаловнаправленов ГИБДД для установления личности владельцев-нарушителей.  – Все транспортные средства, припаркованные с нарушением у домов№2, 44, 45, 46, 47 и 62 были зафиксированы, материалы направлены в ГИБДД для установления личности владельцев. По окончанию данной процедуры инспекторами будут возбуждены административные дела и направлены «письма счастья» автовладельцам-нарушителям, – рассказала начальник Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Татьяна Витушева. По словам руководителя надзорного ведомства, работа в части выявления и пресечения несанкционированной парковки на зеленых насаждениях продолжится, так как дворы должны принадлежать жителям.  Губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркнул важность поддержания порядка на дворовых территориях, отметив, чтодвор имеет особое значение в нашей жизни – и в качестве социализации, в качестве формирования характера, и в качестве жизни.