Витушева: 36 свалок ликвидировано в г.о. Жуковский и Воскресенском районе благодаря работе Штаба

25 июля 2018 в 13:00Просмотров: 0
Руководитель Штаба ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора Татьяна Витушева сообщила о присоединении регионального оператора по вывозу и утилизации мусора к работе по ликвидации скоплений отходов. - Благодаря работе, по организации очистки Подмосковья от скоплений отходов, проводимой Штабом, к работе по наведению порядка постепенно присоединяются и сторонние организации, поддерживающие работу по благоустройству региона. Так, по заявка м органов местного самоуправления, в ликвидацию свалок включился 1 региональный оператор по вывозу и ликвидации мусора ООО «ЭкоЛайн Воскресенск», - сообщила она. Глава областного Госадмтехнадзора подчеркнула, что только за минувшую неделю им ликвидировано 36 свалок и навалов в Воскресенском районе, а также в городском округе Жуковский. Витушева также отметила Что региональные операторы подключаются к ликвидации свалок на землях Гослесфонда. - Хочу отметить, что мы можем только приветствовать подобное проявление небезразличия к судьбе региона. Как руководитель Штаба хочу поблагодарить сотрудников ООО «ЭкоЛайн Воскресенск» за проделанную ими работу, - заявила Витушева. Она напомнила, что Штаб ликвидации несанкционированных навалов и свалок мусора начал свою работу по указанию Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Благодаря вошедшим в состав Штаба представителям муниципальных образований региона и органов местного самоуправления, работа по борьбе со скоплениями мусора развернута и активно проводится по всему Подмосковью.