Витушева: 400 «охотников на свалку» уже помогли Госадмтехнадзору

31 июля 2018 в 13:00Просмотров: 0
Уже 400 пользователей социальных сетей Инстаграм, Одноклассники, ВКонтакте, Фейсбук, Твиттер сообщили посредством хэштега #ОхотаНаСвалку о скоплениях мусора. Хэштег#ОхотаНаСвалку надзорное ведомство запустило более недели назад. С помощью хэштега можно сообщить о местонахождении мусорных свалок и навалов. Все сообщенияГосадмтехнадзор передаетответственным лицам. Больше всего отходов с помощью соцсетей зафиксировано на землях сельскохозяйственного назначения, лесного хозяйства, также фиксируются навалы около контейнерных площадок во дворах многоквартирных домов.   - От пользователей соцсетей уже поступило более 400 сообщений из соцсетей с хэштегом#ОхотаНаСвалку. Самые активные «охотники на свалки»живут в Раменском и Люберцах, которые присоединились к своем «коллегам» из Щелковского района, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. Руководитель надзорного ведомства напомнила, что, для того, чтобы найденную Вами свалку «поймали», необходимо указать как можно более точное ее местонахождение, (желательно с координатами), приложить фото с привязкой к местности и обязательно поставить хэштег #ОхотаНаСвалку.  Также можно оставлять координаты и информацию об обнаруженных свалках под специальными постами, которые размещаются в аккаунтах Госадмтехнадзора. «Эти меры значительно облегчают инспекторам ведомства поиск ответственных лиц и, следовательно, устранение мусора», - добавила Витушева.