Витушева: 46 детских площадок приведено в надлежащее состояние в городском округе Луховицы

22 июня 2018 в 13:00 Просмотров: 0
По предписаниям инспекторов Госадмтехнадзора Московской области в городском округе Луховицы приведено в надлежащее состояние46 детских площадок. - Наиболее важными объектами административно-технического надзора является детская игровая инфраструктура в муниципальных образованиях Подмосковья. Проводя системный мониторинг состояния и содержания детских игровых площадок в Луховицах,инспекторы проверили более 70площадок в разных поселениях округа. Выявлены факты правонарушений по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на 46-ти детских площадках в городе Луховицы, сельском поселении Белоомут, Газопроводском, Дединовском, Головачевском, Астаповском, - сообщила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. Витушева пояснила, что на сегодняшний день приведеныв надлежащее состояние все 46 детских игровых площадок. Устранены нарушения в виденеработающих светильников на площадках, сломанныхигровых элементов и ненадлежащего состояния малых архитектурных форм,проводится замена песка в песочницах. Выдано 16 представлений о замене качелей с жесткими подвесами. На 5 площадках установлены информационные щиты. Основной задачей является приведение территории и элементов детских игровых площадок в порядок в преддверии летнего сезона. - Высокий приоритет безопасности детской игровой инфраструктуры установлен Губернатором Московской области Андреем Воробьевым и сотрудники Госадмтехнадзора тщательно выполняют это требование в отношении «главных жителей Подмосковья – детей», - процитировала главу региона Татьяна Витушева.