Витушева: благодаря Штабу ликвидировано свыше 1 тыс свалок на придорожной территории

25 июля 2018 в 13:00Просмотров: 0
Один из основных «фронтов» борьбы с несанкционированными свалками и навалами мусора проходит по придорожным территориям региона. За 3 недели в полосе отвода автомобильных дорог в границах Подмосковья ликвидировано свыше тысячи скоплений отходов, - сообщила Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области, возглавившая работу Подмосковного Штаба ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора. Инициатором его создания стал Губернатор Московской области Андрей Воробьев. Она отметила, что благодаря работе, проделанной членами Штаба, с момента его создания на текущий момент ликвидировано 1 112 свалок и навалов мусора, вывезено 5 347 кубометров мусора. Витушева отметила, что «помимо работы по ликвидации отходов, также принимаются меры, направленные на профилактику нарушений чистоты порядка и благоустройства, оговоренные подмосковным законодательством: установка барьерных ограждений в местах систематического сброса мусора; установка запрещающих знаков; ежедневный мониторинг состояния дорожной сети». Она также подчеркнула, что одной из действенных мер профилактики стало проведение операции «Засада » на придорожных территориях. - Из 123 проведённых «Засад» более половины надзорных мероприятий были проведены на придорожной территории, либо в непосредственной близости, - заявила руководитель Штаба.