Витушева: более 2 тысяч свалок и навалов мусора ликвидировано в Подмосковье за неделю

8 августа 2018 в 13:00 Просмотров: 0
Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева, возглавившая региональный Штаб ликвидации несанкционированных скоплений отходов подвела итоги его работы за последнюю неделю. - Все свалки, которые выявляются участниками Штаба, заносятся в реестр, после чего, их координаты передаются ответственным службам. На сегодняшний день благодаря проделанной работе, в Подмосковье ликвидировано 2,4 тысяч скоплений отходов, - сообщила она.  Руководитель Штаба назвала муниципалитеты, в которых на минувшей неделе работа по ликвидации свалок велась наиболее активно и успешно. - Лучшие результаты в уборке выявленного мусора показали администрации городских округов Балашиха, Клин иМытищи а также Щелковский и Талдом ский муниципальные районы, - перечислила она. Витушева подчеркнула, что в выявлении и ликвидации мусора принимают активное участие все исполнительные органы государственной власти, входящие в состав Штаба. СПРАВОЧНО Штаб ликвидации несанкционированных скоплений отходов создан в Подмосковье по указанию Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Помимо представителей Госадмтехнадзора Московской области, в работе Штаба принимают участие представители Министерства транспорта и дорожного хозяйства, Министерство государственного управления, Министерство экологии и природопользования, а также Государственной жилищной инспекции и Комитета лесного хозяйства Московской области и органы местного самоуправления муниципальных образований Подмосковья. Цель работы Штаба не только оперативно выявить и ликвидировать появившиеся скопления отходов, но и организовать профилактическую работу, направленную на предупреждение повторного появления навалов, в случае появления – обеспечить их максимально быструю фиксацию и ликвидацию.