Витушева: Более 3000 объектов приведено в порядок вЛенинском районе

12 января 2018 в 13:00Просмотров: 0
Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева рассказала о проделанной работе по контролю за состоянием территорий и объектов в Ленинском районе. - Более 1300 объектов в Ленинском районе приведено в надлежащее состояние в 2017 году по предписаниям инспекторов Госадмтехнадзора Московской области. Помимо ежедневной надзорной деятельности, инспекторам удалось решить ряд действительно проблемных вопросов в разных сферах благоустройства, - сообщила глава ведомства, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. Так, благодаря работе территориального отдела, на 24 километре Каширского шоссе, устранено место постоянного сброса мусора с транзитного транспорта, вследствие установки ГБУ МО «Мосавтодор» дорожного ограждения и дорожных знаков, запрещающих остановку транспортных средств в данном месте. Витушева отметила, что инспекторы территориального отдела № 25 только за этот год рассмотрели более2000 обращений граждан и организаций, в адрес территориального отдела поступилоболее 70 благодарностей от жителей Ленинского района.  Особое внимание инспекторовбыло уделено сохранению газонов, цветников и зеленых насаждений,в частности более 500 автолюбителей, припарковавших свои транспортные средства на участках с зелеными насаждениями, были привлечены к административной ответственности. За нарушения в содержании детских игровых площадок и физкультурных комплексов, рассмотрено более 300 административных дел, 200 административных делрассмотрено по вопросу некачественной уборки территории Ленинского района от снега и наледи. Возбужденоболее 50 административных дел по фактунарушения тишины и покоя граждан. Инспекторытерриториального отдела № 25 добились ликвидации140 свалок и очаговых навалов мусора,общим объемом более3000кубометровна территории г. п. Видное и Ленинского района. Помимо надзора, инспекторы территориального отдела широко развернули и информационную работу. В частном секторе района населению рассказывали о необходимости заключения договоров на вывоз мусора.Во всех школах Ленинского района проведены занятия по обучению чистоте и порядку в рамках «Уроков чистоты», проведена профилактическая работа с автовладельцами по недопущению размещения транспортных средств на газонах. Неоднократно на территории Ленинского района проводились специальные операции "Засада", "Дачники", "Свет", "Несанкционированная торговля", "Снегопад", "Незамерзайка", "Кровля" - и каждая из этих операций показывала высокую эффективность по наведению чистоты и порядка на территории района. Особое внимание было уделено работе по комплексному благоустройству дворовых территорий Ленинского района. На сегодняшней день работы выполнены на 100 %. Благодаря принятым мерам со стороны инспекторов территориального отдела № 25 Ленинский район  стал более комфортным и удобным для жителей, как этого требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев, - подытожила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.