Витушева: детские площадки Совхоза им. Ленина обошли Москву

15 июля 2015 в 13:00 Просмотров: 0
На минувшей неделе начальник Госадмтехнадзора Татьяна Витушевав рамках инспекционной поездки посетила Ленинский район Московской области.  Объехав территории нескольких поселений района, глава надзорного ведомства отметила высокое качество и хорошее содержание детских игровых площадок и зон отдыха для маленьких жителей в районе. Так в ходе пешего обхода Совхоза имени Ленина, начальник Госадмтехнадзора оценила детские игровые зоны во дворах домов. Помимо отличного содержания детских игровых площадок Татьяна Витушева отметила их оригинальность и интересные дизайнерские решения. Далее главный государственный административно-технический инспектор осмотрела детский «Парк сказок», расположенный в поселении. Парк создан по мотивам сказок Александра Сергеевича Пушкина и Николая Николаевича Носова. Здесь есть такие скульптурные композиции как, кот ученый, Незнайка, Кощей, чахнущий над златом. Есть«высотный город», где дети и взрослые могут пройти полосу препятствий, соответствующую их возрасту. Парк сказок любит и знает каждый ребенок, проживающий в Ленинском районе. - Я объехала все Подмосковье, но таких красивых и обустроенных зон для детского отдыха, такого оригинального игрового оборудования не видела даже в Москве. А если оно и есть в столице, то вход в такие места платный. А здесь,в Совхозе имени Ленина красиво и абсолютно бесплатно. Это место «обошло» Москву по качеству и одновременно доступности, а значит требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева о регионе-лидере здесь исполнено, - заявила начальник Госадмтехнадзора Татьяна Витушева.