Витушева: домовладельцам Звенигорода необходимо быть активнее

8 июня 2015 в 13:00 Просмотров: 0
В ходе объезда Звенигорода Главный государственный инспектор области уделила внимание и вопросу вывоза мусора с территории городского округа. - С началом дачного сезона проблема вывоза мусора из-за увеличения населения региона за счет дачников и сезонных проживающих традиционно обостряется. В том числе и в Звенигороде, который почти на 70% состоит из частных домовладений, - пояснила Витушева. При осмотре дворов она внимательно знакомилась не только с условиями сбора и вывоза отходов, но и с состоянием контейнерного парка города. - Во многих дворах состояние контейнеров и контейнерных площадок неудовлетворительно и не соответствует принятым в области нормам содержания мест для сбора мусора, как, например, на улице Строителей или Радужной И управляющим компаниям, и городским властям необходимо обратить внимание на это и устранить проблему. Вызывает тревогу за состояние города и тот факт, что договоры на вывоз мусора заключены менее чем у 50% домовладельцев, между тем как обязательность заключения такого договора закреплена законом «О благоустройстве в Московской области», - подчеркнула Татьяна Витушева. Как проблему она отметила и невосстановленное благоустройство после земляных работ в некоторых точках города, подчеркнув, что в соответствии с законом, восстанавливать благоустройство должна та организация, что проводила работы. А не городские власти за счет средств налогоплательщиков. Вместе с тем, Витушева пояснила, что видит, как в городе ведется работа по замену автобусных павильонов. Взамен старых проржавевших конструкций уже смонтировано 12 современных павильонов, и до конца года будет добавлено ещё столько же.