Витушева: Егорьевская «Ракета» готова к сезону летнего детского отдыха

31 мая 2018 в 13:00Просмотров: 0
Инспекторы Егорьевского территориального отдела №19Госадмтехнадзора Московской области провели плановую выездную проверку детского спортивно-оздоровительного лагеря «Ракета», расположенного в деревне Акатовог.о. Егорьевск.Цель - проконтролировать состояние мест летнего отдыха детей на территории данного детского спортивно-оздоровительного лагеря. Основное направление надзора в ДОЛ - проверка выполнения установленных нормативными правовыми документами норм и правил по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на территории лагеря, а такжевыполнения требований в сфере защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций. - Нарушений в сфере благоустройствана территории детского спортивно-оздоровительного лагеря «Ракета» и в области защиты населения и территории от ЧСна данном объекте не выявлено , - уточнила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. В 2018 году Госадмтехнадзор проведет плановую проверку состояния 74 детских оздоровительных лагерей в Подмосковье. На сегодняшний день надзорные мероприятия завершены в 61 ДОЛ. Губернатор Московской области Андрей Воробьев называет детей «главными жителями Подмосковья», и Госадмтехнадзор принимает участие в комиссионном инспектировании детских оздоровительных учреждений с целью обеспечения школьникам безопасного отдыха.