Витушева: Госадмтехнадзор помог жителям Дмитрова проехать к своим участкам

4 июля 2018 в 13:00 Просмотров: 0
По представлению Госадмтехнадзора демонтированы незаконно установленные ограждения, мешающие проезду автотранспорта в сельском поселении Костинское Дмитровского района. В Дмитровский территориальный отдел Госадмтехнадзора поступило обращениежителейпо вопросусамовольноустановленного ограждения в частном секторе, препятствующегоединственному подходу к участкам в сельском поселении КостинскоедеревниАндрейково. Ранее жители, неоднократно, уже обращались в разные инстанции, однако ни к какому результату это не приводило, поэтому они обратились за помощью в Госадмтехнадзор. Инспекторы, выехав на место обнаружили металлическую конструкцию в виде ворот, ограничивающую как в высоту, так и в ширину, проход и проезд автотранспортных средств по муниципальной земле. - После проведения проверки было установлено, что разрешающих документов на установку сооружений ни у кого из собственников близлежащих домов не имеется. Инспекторы выдали представление в адрес администрации сельского поселения Костинское на демонтаж самовольно установленногоограждения. В результате принятых мер незаконно установленные ворота, препятствующие подходу к частной собственности, были демонтированы, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. Губернатор Московской области Андрей Воробьев неоднократно подчеркивал, что необходимо внимательно и чутко относиться к нуждам населения.